Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обратиться в муниципалитет онлайн

На сайтах органов местного самоуправления начала работать цифровая платформа обратной связи. Она позволяет оставить свой вопрос или сообщить о проблеме с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Специальный виджет размещен на официальных сайтах администраций всех 24 муниципальных образований, в том числе Ульяновска, Новоульяновска и Димитровграда, а также 15 областных министерств и ведомств. Внедрение платформы обратной связи подразумевает оптимизацию процессов и сокращение сроков рассмотрения поступающих от жителей вопросов. Чтобы задать вопрос нужно нажать кнопку «Написать сообщение» и пройти верификацию через портал Госуслуг. Далее выбрать подходящую категорию и подкатегорию обращения, описать проблему или вопрос. В настоящее время классификатор включает в себя более 300 тем сообщений. С помощью платформы обратной связи можно пожаловаться на работу учреждений здравоохранения и общественного транспорта, отсутствие освещения или яму на дороге, оставить предложения по благоустройству, получить информацию о социальных льготах и многое другое. При необходимости к обращению можно прикрепить до 10 фотографий и геолокацию. Информация о статусе и результатах рассмотрения сообщений публикуется в личном кабинете заявителя на портале Госуслуг. Контроль за соблюдением сроков и качеством ответов осуществляет Центр управления регионом. Кроме того, возможность оценить ответ или результат решения проблемы по пятибалльной шкале есть у каждого обратившегося. Полученные от жителей оценки также войдут в аналитику Центра управления регионом, предоставляемую губернатору Сергею Морозову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0