Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к будущей зиме

Вопросы подготовки к будущей зиме губернатор Сергей Морозов обсудил на встрече с руководителем Средне-Поволжского управления Ростехнадзора Ириной Панфиловой.

«Сейчас Ульяновская область вступила в очень ответственный период – последний этап подготовки к новому отопительному сезону. Поэтому для нас крайне важно, чтобы все объекты теплоэнергетического комплекса и ЖКХ были подготовлены к зиме качественно и в установленные сроки. Активное взаимодействие со специалистами Ростехнадзора помогает нам выявить недочеты в этом процессе и оперативно принимать меры к их устранению. Результатом такой совместной конструктивной работы служит увеличение на 30% паспортов готовности, выданных муниципальным образованиям и теплоснабжающим организациям региона», — отметил Сергей Морозов.

Выдача паспортов для теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций производится не позднее 1 ноября, для муниципальных образований — не позднее 15 ноября.

По итогам подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг. из 38 муниципальных образований региона паспорта готовности получили 25 (65,8%).

Как подчеркнул Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, для проверки качества подготовки объектов топливно-энергетического комплекса, учреждений социальной сферы и жилищного фонда созданы муниципальные комиссии. В их состав включены представители Ростехнадзора, что позволяет муниципалитетам до проведения проверок устранить все выявленные недостатки.

По информации начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Вешкаймского района Андрея Антипова, на 10 августа подготовка жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2020-2021 годов в МО «Вешкаймский район» составляет 83%, как и положено по плану.

Вопрос подготовки объектов, инженерных систем жилищно-коммунального, топливно-энергетического комплекса и социальной сферы района к работе в осенне-зимний период Губернатор держит на особом контроле. Главный акцент в этом году сделан на замене и капитальном ремонте тепловых сетей. Осуществлен ремонт 90% котельных, ремонт наружных инженерных сетей выполнен на 100%. Подготовка жилищного фонда составляет 95%. Обеспечение бюджетных организаций твердым топливом составило 59,5%

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8