Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Документы останутся действительными

Если срок действия паспорта и права на вождение автомобиля истек в период с 1 февраля по 15 июля, они остаются действительными до 31 декабря 2020 года. Эти документы по-прежнему подтверждают личность, их можно предъявлять по требованию, а за позднюю замену не будет санкций.

«Заявления на замену паспорта или получение водительских прав удобнее всего оформить из дома через портал Госуслуг. Это позволит сэкономить 30% на госпошлине. Готовый документ гражданин получит в ведомстве», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Если гражданин обратится с заявлением для замены паспорта в подразделение по вопросам миграции по месту жительства, то выдача готового документа производится не позднее следующего рабочего дня с даты приема подразделением необходимых документов. Важно учесть, что заявитель ранее должен был получать паспорт в этом же подразделении.

При утрате паспорта жителем Ульяновской области (утерян или украден), его заменят в обычном порядке. За заменой документа можно обратиться в подразделение МВД по предварительной записи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1