Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила профилактики COVID-19

Роспотребнадзор утвердил санитарно-эпидемиологические правила профилактики коронавируса, которые будут действительны до 1 января 2021 года

В постановлении перечислены мероприятия, направленные на предупреждение распространения инфекции, а также противоэпидемические мероприятия; порядок лабораторной диагностики, регистрации случаев заболевания COVID-19 и госпитализации заболевших, профилактики внутрибольничного инфицирования; порядок дезинфицирующих мероприятий. Ранее в этот день ведомство посоветовало предприятиям торговли установить умывальники с мылом и дозаторы с кожным антисептиком, чтобы предупредить распространение коронавируса среди сотрудников.

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для спортсменов. Согласно документу, необходимо свести к минимуму взаимодействие групп на тренировочных базах и в раздевалках, дважды в день измерять спортсменам температуру и обязать их носить маски и перчатки с обязательной заменой каждые три часа. Помещения должны регулярно убираться. Эти же правила актуальны для фитнес-клубов и бассейнов.

В Ульяновской области дополнительно выделено десять миллионов рублей для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Финансирование пойдет на закупку автоматического гематологического анализатора и передвижной бактерицидной установки в ковидные госпитали, приобретение медикаментов в инфекционный госпиталь Центральной городской клинической больницы Ульяновска, а также оплату временного жилья для медиков, работающих с больными COVID-19.

По поручению губернатора Сергея Морозова на средства резервного фонда в размере 5,2 млн рублей в летний период в Николаевской средней школе проведут ремонт кровли. В учреждении обучается более 600 детей.

Ограничительные меры в Ульяновской области из-за ситуации с коронавирусом, ранее действовавшие до 30 июня, продлены до 15 июля, о чем сообщил ульяновский губернатор Сергей Морозов во время встречи с представителями малого бизнеса Кузоватовского района, действующего в сфере общепита

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2