Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

07.07.2020 12:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получи «Билет в будущее»

Проект по ранней профориентации «Билет в будущее -2020» пройдет в июле в рамках подписанного соглашения между регионом и Агентством развития профсообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы WorldSkills Russia

Школьники смогут пройти профессиональную диагностику с помощью более 60 онлайн-тестов. Они помогут определить интересы и склонности, выявить сильные стороны и то, что предстоит развивать. Для ульяновских школьников 6-11 классов будет предусмотрено 50 актуальных компетенций по ранней профориентации: веб-дизайн, интернет-маркетинг, кондитерское дело, медицинский и социальный уход, обслуживание авиационной техники, парикмахерское искусство, предпринимательство, разработка компьютерных игр, мультимедийных и мобильных приложений, фотография, эксплуатация сельскохозяйственных машин и прочее. Очные практические занятия начнутся после снятия ограничительных мероприятий и будут проводиться в профессиональных образовательных организациях, центрах допобразования, школах под руководством наставников. Министр образования и науки региона Наталья Семенова отметила, что «Билет в будущее» решает задачи проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Регистрацию и дополнительную информацию можно получить на сайте проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4