Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По уходу за ребенком

Жители Ульяновской области могут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в большем размере.

Теперь минимальный размер пособия на первого, второго и последующих детей до полутора лет составляет 6752 рубля на каждого. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 13504 рубля.

Ранее ежемесячное пособие выплачивалось в размерах 1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым и последующими детьми.

«Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 166-ФЗ, по которому в два раза увеличился размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Претендовать на выплату может гражданин, находящийся в отпуске по уходу за ребенком. В случае ухода за двумя и более детьми до полутора лет размер пособия суммируется. Оформить выплату можно в центрах «Мои Документы» и на портале Госуслуг» (https://www.gosuslugi.ru/332575/2)», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Для получения ежемесячной выплаты на приеме в МФЦ необходимо представить заявление, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей. А также сведения о том, что на момент оформления выплаты заявитель не состоял в трудовых отношениях, и справку с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0