Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

22.07.2020 08:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День военно-морского флота России

День Вое́нно-Морско́го Фло́та — памятный день отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

Минобороны России запустило на своем сайте мультимедийный раздел, посвященный параду в честь Военно-морского флота (ВМФ), который состоится 26 июля.

Посетители раздела смогут ознакомиться с замыслом проведения и особенностями парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте, схемами построений кораблей, задействованных в военно-спортивных праздниках в базах ВМФ.

По данным ведомства, в общей сложности в параде в Санкт-Петербурге задействуют 46 кораблей, катеров и судов. Парадную линию статического показа у Дворцового моста возглавит воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль XVI века «Полтава».

Воздушная часть парада в Санкт-Петербурге будет представлена 41 единицей авиационной техники. В составе пешей колонны по Адмиралтейской набережной пройдут офицеры Главного командования ВМФ, курсанты высших военно-морских учебных заведений Санкт-Петербурга, воспитанники Нахимовского училища и Кронштадтского морского кадетского военного корпуса.

Также в новом разделе представлена информация о проведении 26 июля военно-морских парадов в базах ВМФ России — Балтийске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Каспийске, Североморске и Севастополе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3