Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галина Самойлова – лучший сельский врач

В преддверии Дня медицинского работника Сергей Морозов наградил лучших представителей отрасли. Победителем ежегодной областной премии «Призвание» в 2020 году в номинации «Лучший сельский врач» признана Самойлова Галина Николаевна – участковый врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения «Вешкаймская районная больница». Поздравляем! Гордимся!

«Здоровье населения – это основа экономического и социального благополучия региона. Именно поэтому из года в год мы проводим работу по развитию медицинской инфраструктуры, настойчиво наращиваем финансовую поддержку отрасли, активно развиваем кадровую политику, проводим работу по реализации национального проекта «Здравоохранение». Сколько бы мы ни приобретали медицинского оборудования и ни построили медучреждений, все это будет бесполезно без медицинских сотрудников. Спасибо за неравнодушие и работоспособность, за то, что вы продолжаете свой каждодневный труд по лечению граждан», – подчеркнул глава региона.

По словам Сергея Морозова, в ближайшее время планируется значительно расширить меры поддержки для молодых специалистов, уделить особое внимание их качественной непрерывной профессиональной подготовке и переподготовке.

«На этот год у нас огромные планы. С 1 июля мы намерены запустить программу модернизации первичного звена в здравоохранении, объем инвестиций составит более 8,5 млрд рублей, включая 900 млн рублей из регионального бюджета. Данные средства будут направлены на ремонт, оснащение новой техникой медучреждений не только города, но и районов области», – отметил губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8