Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родили патриотов в День России

За 15 лет акции «Роди патриота в День России» в регионе появились на свет 12,5 тысячи детей

- Спасибо нашим медикам, соцработникам, педагогам, всем, благодаря кому мы проводим эту акцию вот уже 15 лет. Именно с нее в 2005 году в регионе началась системная работа, направленная на повышение статуса семьи, поддержку материнства и детства. Мы продолжим делать всё возможное для того, чтобы каждая семья чувствовала заботу и поддержку, улучшала свое благосостояние. Ежегодно мы расширяем меры поддержки для семей с детьми. С 1 июля начинаем стимулирование рождения первых детей в семьях. На сегодняшний день мы ввели дополнительную меру социальной поддержки, предусматривающую единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. На реализацию данного законопроекта в 2020 году выделено около 460 млн рублей», — отметил губернатор Сергей Морозов.

Обладателем главного приза акции – автомобиля «УАЗ-Патриот» — стали многодетные родители Алексей и Вероника Потаповы, у которых 12 июня 2020 года родился шестой ребенок.

В юбилейном году в акции участвовали и супружеские пары Вешкаймского района, которые в июне подарили району пятерых патриотов.

В семье Алексея и Анны Табаковых родился второй ребенок – дочь Ульяна. У Максима и Анастасии Бигдай — третий ребенок – сын Савелий. У Сергея и Полины Кафориных — первенец – сын Артем. У Александра и Елены Саранцевых родился второй ребенок — дочь Дарья. У Наиля и Гульнары Юнусовых — пятый ребенок — сын Риназ.

Все эти замечательные семьи, проживающие в р.п. Вешкайма и с. Вешкайма, очень трудолюбивые, их отличает уважение к старшим, огромная любовь к детям, забота и внимание друг к другу.

8 июля в День семьи, любви и верности, в рамках тематической недели национального проекта «Демография» глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах и первый заместитель главы администрации района Александр Силантьев поздравили семьи с рождением малышей и вручили им подарки.

«Как отметил президент Российской Федерации Владимир Путин, важно обеспечить устойчивый численный прирост населения, на что направлен национальный проект «Демография». Мы оказываем исключительную поддержку многодетным семьям, в результате — растет количество детей, которые стали четвёртыми и последующими в своих семьях. Необходимо использовать опыт других регионов во благо Ульяновской области. Мы можем и обязаны создать в регионе лучшие условия для семей с детьми», — подчеркнул губернатор Сергей Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91