Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где тренироваться по комплексу ГТО?

Вешкаймцы в социальных сетях спрашивают: «Обещали на одном из сходов на стадионе в р.п. Вешкайма построить специальную площадку для тренировок и выполнения норм ГТО. Когда же она появится?» На странице в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» отвечает глава администрации Татьяна Стельмах:

- В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Демография» на стадионе «Смена» в р.п. Вешкайма будет построена специальная площадка по тренировкам к сдаче норм ГТО. Необходимое оборудование будет установлено на стадионе «Смена» уже летом текущего года.

Площадка представляет собой спортивный комплекс со специальным спортивным оборудованием: турниками разных уровней и высоты, скамьями для пресса и наклона, секторами для прыжков в длину, подъема гири и тренажерами.

Стоимость площадки — 2 957, 37 тыс. рублей. На эти цели из федерального бюджета выделено более 2 809,5 тыс. рублей. На условиях софинансирования к этой сумме добавятся средства из муниципального бюджета — 147,9 тыс. руб.

Вешкаймский район входит в десятку лучших районов Ульяновской области по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В районе постоянно увеличивается число жителей, принявших участие в выполнении нормативов ГТО и получивших знаки отличия. В 2019 году более одной тысячи вешкаймцев всех возрастов зарегистрировались на официальном интернет-портале комплекса ГТО, а более 80 жителей района в прошлом году стали обладателями знаков отличия комплекса.

Считаю, что гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь, и новая площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО будет востребована у наших жителей и гостей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1