Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Помоги собраться в школу»

С 2005 года в Ульяновской области, по инициативе губернатора Сергея Морозова проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе. Старт акции в Вешкаймском районе состоялся 15 мая в День семьи.

В районе запланировано оказать помощь 685 нуждающимся детям на общую сумму 1106,0 тыс. руб, в том числе из средств областного бюджета 398 школьникам на сумму 796,0 тыс. руб, из средств районного бюджета — 110 школьникам на сумму 55,0 тыс. руб, за счет благотворительных средств – 177 детям на сумму 255,0 тыс. руб.

По информации специалистов социальной защиты населения, по состоянию на 19 июня помощь оказана 97 школьникам на сумму 175,1 тыс. руб.

Социальные работники напоминают многодетным семьям о необходимости оформления ежегодной выплаты на приобретение школьной и спортивной одежды в размере 2 000 рублей на каждого ребенка. По вопросам оформления данной выплаты обращаться в МФЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18