Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ульяновской области могут получить разрешение на строительство или перепланировку помещения на портале Госуслуг

Такая возможность стала доступна с 2020 года. На сайте www.gosuslugi.ru можно подать заявления на несколько услуг, связанных со строительством объектов.

«Услуги, которые специалисты нашей Корпорации сделали доступными на портале, могут понадобиться в разных ситуациях. Например, в случае покупки квартиры на первом этаже и последующем открытии там магазина, а также при перепланировке квартиры. Перевод услуг в электронный вид в регионе осуществляется по поручению Губернатора Сергея Морозова согласно региональному проекту «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика России», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Услуги в сфере строительства оказывают гражданам Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области и местные органы управления. Получателями могут выступать физические, юридические лица или индивидуальные предприниматели. В зависимости от вида услуг сроки их оказания составляют от 5 до 14 рабочих дней.

В отношении Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского,Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов Ульяновской области Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области наделено полномочиями по выдаче актов освидетельствования, подтверждающих проведение основных работ по строительству реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского капитала, а также по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса РФ.

По вопросам оказания государственных услуг в отношении указанных районов необходимо обращаться в отдел обеспечения градостроительной деятельности по телефону 8 (8422)27-09-72. Начальник отдела – Зубанова Яна Львовна. Запись на прием к директору департамента архитектуры и градостроительства Тюриной Софье Анатольевне ведется по телефону 8(8422)27-45-74.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2