Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

16.06.2020 15:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вспомним тех, кто отстоял этот мир

С 15 по 22 июня проходит Всероссийская акция «Свеча памяти». 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

«Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в ночь на 22 июня 2020 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была ненапрасной», – отметила Екатерина Круглова, руководитель исполнительной дирекции Года памяти и славы.

В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей. Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война.

В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты. Зажечь свечу можно по ссылке https://деньпамяти.рф/

Общенациональная акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, находятся на личном контроле губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Всего в течение 2020 года в России состоится более 180 ключевых мероприятий, несколько тысяч торжественных мероприятий и акций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3