Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровая образовательная среда: успех каждого

В школах Вешкаймского района продолжат создавать современную информационную инфраструктурную среду.Эти задачи решаются благодаря реализации национального проекта «Образование», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

По информации специалистов управления образования администрации Вешкаймского района, в муниципалитете, как и по всей области, проводится целый комплекс мер и мероприятий, направленный на продолжение совершенствования инфраструктуры отрасли.

Планируется обновить материально-техническую базу и закупить цифровое оборудование в 2020 году в Ховринскую школу, в 2021 году — в Чуфаровскую, Шарловскую школы и Вешкаймский лицей, а в 2022 году – Ермоловскую, Стемасскую, Вешкаймскую №1. Кроме того, к концу 2021 года все образовательные организации района будут обеспечены высокоскоростным интернетом.

В Шарловской школе уже в этом году создадут Центр «Точка роста», где будут обучать по программам цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей. В настоящее время в школе ведутся ремонтные работы, и осуществляется поставка оборудования.

Реализацию национального проекта «Образование» в условиях пандемии обсудили на расширенном заседании с участием федеральных и региональных экспертов. Исполнение нацпроекта «Образование» находится на особом контроле Губернатора Сергея Морозова.

По информации регионально Министерства образования и науки, Ульяновская область в 2020 году реализует пять федеральных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов национального проекта: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальная активность».

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства Просвещения Российской Федерации Ольга Колударова отметила, что Ульяновская область не первый год успешно реализует проект по ремонту спортивных залов в сельских школах. «В 2020 году ваш регион реализует практически все мероприятия, которые прописаны в программе «Успех каждого ребенка». Один из основных вопросов — это создание условий для занятий физической культурой и спортом. В этом году в 20 таких общеобразовательных организациях создаются условия для развития этого направления», – сказала Ольга Колударова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1