Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

16.06.2020 15:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды - лучшим! Паспорта – юным! Благодарность – медикам!

Автор: Людмила САЛИНА Фото автора

12 июня на площади Флагов в Вешкайме прошло торжественное открытие Дня России с поднятием Государственного флага РФ. В мероприятии приняли участие глава района Ряхим Камаев, глава администрации района Татьяна Стельмах, депутат Законодательного собрания Борис Столыпин.

В день России вешкаймцы вместе со всеми жителями региона присоединились к всероссийской акции и исполнили Гимн России, открыли обновленную Доску Почета «Лучшие люди муниципального образования «Вешкаймский район». По традиции в рамках акции «Мы — граждане России» вручили паспорта молодым гражданам Росиии. В рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу», инициированной губернатором Сергеем Морозовым, подарили наборы со школьно – письменными принадлежностями будущим первоклассникам.

По информации регионального Минздрава, 12 июня по состоянию на 15.00 в области появилось на свет 11 мальчиков и 9 девочек.

«Только 12 июня за годы акции родилось 873 ребёнка: 462 мальчика и 411 девочек. С 2020 года мы вручаем мамам подарочные наборы для новорождённых. Их уже получили более 3800 жительниц области. Кроме того, мы ежегодно расширяем набор мер поддержки для семей. Большим подспорьем для повышения рождаемости является реализация нацпроекта «Демография», — отметил глава региона.

Особые слова благодарностив День России были сказаны героям наших дней – вешкаймским медицинским работникам.

— Рискуя своим здоровьем, а зачастую и жизнью, медицинские работники продолжают борьбу с коронавирусом, — сказал, вручая подарки вешкаймским медикам, депутат ЗСО Борис Столыпин. Мы ценим поддержку федеральных и региональных властей в сложившейся ситуации. Никто не остался равнодушным: активно помогают и предприниматели, и волонтеры, и студенты, и простые жители нашего региона. Спасибо за отзывчивость, доброту и помощь.

В День России работники культуры района и «волонтеры культуры» в составе творческих бригад организовали концертные программы во дворах домов перед окнами участников Великой Отечественной войны, Почетных граждан района, тружеников тыла, детей войны.

Флаг Российской Федерации торжественно подняли на Поклонной горе в Москве, в церемонии впервые принял участие президент страны Владимир Путин. Церемония поднятия флага состоялась под песню «Славься, славься, родина — Россия!» и гимн России.

Галия Феткуллова, директор Вешкаймского ЦДО:

- Россия – многонациональное государство. Мы живём в непростое время, от активной гражданской позиции каждого зависит дальнейшее развитие страны и своё собственное благополучие. Я внимательно изучила все поправки в Конституцию, предложенные президентом, и выбрала для себя наиболее важные. Прежде всего, как житель многонациональной России, считаю неоспоримой ценностью культурное наследие всех народов. Гарантию сохранения языка и традиций каждого этноса воспринимаю как основу многонационального государства и точку отсчета для выстраивания отношений на основе взаимоуважения. Народ живет, пока жива его культура, — в Конституцию закладывается будущее для наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18