Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ по рекомендациям Роспотребнадзора

В Ульяновской области будет организовано 44 пункта проведения экзаменов. Готовность региона к ЕГЭ обсудили в ходе штаба с участием губернатора Сергея Морозова

«Государственная итоговая аттестация у выпускников одиннадцатых классов будет проходить в соответствии с федеральными рекомендациями. Очень важно, чтобы в дни проведения экзаменов были соблюдены все меры безопасности, учтены требования Роспотребнадзора. Ульяновская область вошла в число 14 регионов России, где будут применены новые технологии доставки итоговых экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования бланков ответов в аудиториях проведения экзаменов», — сказал Сергей Морозов.

Президент страны Владимир Путин обозначил сроки начала проведения экзаменов. В целях отработки организационных мероприятий все пункты проведения в Ульяновской области пройдут «трехступенчатый» контроль готовности. Апробирование на региональном уровне состоится 18 и 23 июня, федеральные тренировочные мероприятия – 25 и 26 июня. Также всероссийские пробные экзамены будут организованы 29 июня.

Ожидается, что экзамен сдадут более пяти тысяч выпускников школ. Все пункты проведения экзаменов и аудитории оснащены онлайн видеонаблюдением, необходимой техникой для проведения ЕГЭ по технологии доставки материалов по сети «Интернет», печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно на местах.

По информации начальника управления администрации Вешкаймского района Татьяны Архиповой, в пункте проведения экзаменов – в Вешкаймском лицее при УлГТУ – будут созданы все необходимые условия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Это обязательная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств в день проведения экзамена, допуск участников и организаторов будет осуществляться строго по графику. На входе в здания у всех будет проводиться обязательная термометрия. На сегодняшний день дополнительно закуплены бесконтактные термометры, антисептик для обработки рук при входе в здание. В самих аудиториях будет обеспечена социальная дистанция не менее 1,5 метра.

Президент России Владимир Путин поручил до 30 июня разработать требования к работе школ в условиях распространения коронавируса, включая проведение ЕГЭ, и организации летнего отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9