Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все показатели нацпроекта будут выполнены

Сергей Морозов поручил обеспечить выполнение показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области

21 мая Губернатор провел заседание проектного комитета реализации нацпроекта, на котором обсудили ход дорожной кампании, меры по обеспечению безопасности дорожного движения и внедрение интеллектуальных транспортных систем на территории региона.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает в себя мероприятия по трём региональным проектам: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». Общее их финансирование составляет 3,624 млрд рублей. Основной объем работ предполагает ремонт полотна на 56 объектах общей протяженностью порядка 125 км. В настоящее время подрядные организации приступили к ремонту на 33 объектах в Ульяновске и на областных автодорогах.

«Перед нами стоит задача применять новые технологии, мы начали успешно ее выполнять в прошлом году, а в 2020 году от необходимых 20% у нас 80% госконтрактов на ремонт и содержание областных дорог предусматривают применение новых и наилучших технологий. Например, использование асфальтобетонных смесей, материалов по современным требованиям, применение технологии усиления дорожных одежд методом холодной регенерации», — рассказал директор ОГКУ «Департамент автодорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.

Участники совещания отметили, что в дорожной деятельности региона упор сделан на предупреждение аварийности, особое внимание уделено устройству освещения на трассах, пешеходных переходов, остановок, установке дорожных знаков и ограждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1