Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний ZOOM-ок

День последнего звонка всегда был особенным в жизни каждого. Однако сегодня, в период непростой эпидемиологической ситуации, этот звонок звучит по-иному

Но и в нынешних непростых условиях, в которых пришлось заканчивать учебный год, ученики продолжали получать знания,а педагоги продолжали их учить,пусть и с помощью новых технологий. Конечно, этот процесс дался непросто – и школьникам, и учителям, и родителям. И сегодня надо выразить особую благодарность педагогам за профессионализм, а родителям – за терпение и помощь. Время, которое мы переживаем, не только ставит перед нами новые вызовы, но и дарит новые возможности. И пусть этот школьный звонок будет означать для всех выпускников переход на новый, очень удачный, жизненный этап. Успеха вам, уважаемые выпускники!

25 мая более пяти тысяч одиннадцатиклассников и десяти тысяч девятиклассников стали участниками традиционного праздника. Каждая школа региона проработала свой вариант проведения праздника. В этот день звучали поздравления в адрес учителей, напутственные слова выпускникам. Кроме того, в сети - интернет прошла серия флешмобов от педагогов и родителей. Школьников с окончанием учебного года поздравил губернатор Сергей Морозов.

Девятиклассники отмену или перенос этого мероприятия перенесли безболезненно. После отмены ОГЭ им вообще не о чем переживать. Многие из них со своей школой не прощаются,остаются учиться в ней дальше, а друзей увидят на будущий год. А вот у одиннадцатиклассников второго дубля не будет. 

Людмила Истягина, директор Ермоловской школы:

- У нас в школе выпускаются шестеро одиннадцатиклассников, два мальчика и четыре девочки. К Последнему звонку мы подготовили классные видеоматериалы с выступлением их классного руководителя, директора, первого учителя, родителей. Записали ответное слово выпускников. Весь материал – в свободном просмотре уже размещен. В режиме онлайн ребята посмотрели и прослушали приветствие губернатора С.И.Морозова.

У многих в школах к демонстрации ностальгического видеопроекта о школьных годах чудесных добавилась конференция в ZOOM. Это достаточно популярный способ провести праздник. Ребята признаются, что разойтись навсегда без какого-либо запоминающегося действа было бы грустно. Тем не менее,среди их сверстников немало тех, кто отнесся к ZOOM-вечеринке скептически. На удаленке ведь не получится прошептать подружке пару сплетен на ухо и получить кайф от живого выступления на сцене и аплодисментов. Нет особого единения,которое позволяет пережить вместе этот момент и, расчувствовавшись, обнять учителя, друга или примириться с врагом. И все же это событие нельзя было обойти, — признаются учителя, — дети ведь не виноваты, что заканчивают школу в такое непростое время. А обнимемся после пандемии.

Для более 16 тысяч выпускников школ Ульяновской области прозвенел «Последний звонок» в формате онлайн. По информации специалистов Министерства образования и науки региона,в этом году одиннадцатый класс закончили 5602 школьника, из них в Ульяновске – 3276 человек. Выпускников девятых классов в области -10938, из них в Ульяновске – 5545.

В Вешкаймском районе – 153 выпускника 9 класса, 58 выпускников – 11 класса. «Очевидно, что ожидания полгода назад были немного другие. Этот формат проведения праздника весьма непривычный для нас. Но, тем не менее, нам понравилось, как все прошло. Было приятно, что Губернатор выступил перед нами и сказал добрые слова», – поделились своими впечатлениями выпускники.

«Добрые и трепетные воспоминания о школьных годах останутся на всю жизнь. Впереди наших ребят ждут главные испытания, которые помогут окончательно определиться с профессией, откроют дорогу в огромный и интересный мир. От всего сердца благодарю учителей и родителей, которые вложили в образование и воспитание детей всю свою душу. С праздником! В добрый путь!» — пожелал ребятам Сергей Морозов.

Всё было как обычно, и в то же время необычно, на расстоянии. С напутственным словом к нашим выпускникам обратились первые лица района, директора,классные руководители. К выпускникам Вешкаймского лицея им.Б.П.Зиновьева при УлГТУ «заглянули на Последний ZOOMок» глава администрации района Татьяна Стельмах и начальник Управления образования Татьяна Архипова. «Дорогие выпускники, вы — новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу Вешкаймского района, его дальнейшее развитие. Не сомневаюсь - ваш молодой задор, энергия, профессионализм, смелость помогут вам справиться с любыми задачами. Желаю вам найти свой собственный путь, свое дело, которое принесло бы радость и удовлетворение вам самим и пользу окружающим, родному району, всей Ульяновской области. Удачи и счастья вам, дорогие выпускники,вашим родителям и педагогам! Пусть успехи и везение будут вашими вечными спутниками! В добрый путь», — сказала глава администрации района. Праздник прошел под девизом: «Вспомним все лучшее и последним звонком откроем новые горизонты»! В этот день преподаватели, руководители района, депутаты, родители, поздравляя с праздником, желали выпускникам творить, мечтать, дружить, открывать новые горизонты, любить,быть профессионалами в избранном деле, всегда оставаться человеком, быть верными друзьями, верить в собственные силы, делать добрые дела, быть счастливыми. Первая учительница выпускников Стемасской школы Елена Тягина верно в своем пожелании сказала: «Вы на пороге взрослой жизни. Какой она будет, зависит только от каждого из вас!» А выпускники с экранов компьютеров и телевизоров растроганные до слез, говорили спасибо своим родителям и учителям за глубокие знания,за заботу и внимание, за труд и терпение, за веру в своих детей, за мудрость и преданность, за САМЫЕ лучшие школьные годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19