Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начисления выплат проверят

Сергей Морозов подписал региональный указ, обеспечивающий дополнительные выплаты медицинским работникам.

Соответствующий документ «О внесении изменений в указ Губернатора Ульяновской области от 03.04.2020 №42» предусматривает установление стимулирующих выплат медицинским сотрудникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения. «Ежемесячные выплаты стимулирующего характера, во-первых, коснутся работников немедицинских организаций, проводящих лабораторные исследования пациентам на COVID-19 – они будут получать двадцать тысяч рублей. Во-вторых, мы поддержим водителей бригад скорой медицинской помощи, выезжающих к пациентам указанной категории. Ежемесячно им предусмотрено двадцать пять тысяч рублей. В-третьих, специальные выплаты будут делаться за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам не подведомственных региональному Минздраву учреждений, в случае оказания помощи пациентам, заболевание которых вызвано штаммом коронавируса», – отметил губернатор.

Медикам, которые работают в коммерческих медорганизациях и оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, предусмотрена выплата в размере двадцать тысяч рублей – врачам, среднему медперсоналу – десять тысяч рублей, младшему или прочему персоналу – пять тысяч рублей. В документе также определена доплата медработникам, не подведомственным региональному Минздраву, оказывающим помощь лицам из группы риска заражения COVID-19. Она составит для врачей – десять тысяч рублей, среднего медицинского персонала – пять тысяч рублей, младшего персонала и персонала, обеспечивающего условия для оказания медицинской помощи – три тысячи рублей. На реализацию этих мер дополнительно предусмотрены средства областного бюджета в сумме 11 млн 464 тысячи рублей в месяц и в расчете на три месяца (апрель-июнь) в 34 млн 392 тысячи рублей. Во всех районах области в выходные отработали кураторы от правительства Ульяновской области. Они проверяли факты начисления дополнительных выплат медикам, работающим с коронавирусной инфекцией. По поручению Губернатора все члены регионального правительства взяли под контроль ситуацию в курируемых районах, поскольку регулярно поступают жалобы о нарушениях, о необъективном подходе на местах.

Жанна Назарова, куратор Вешкаймского района от Правительства Ульяновской области:

- Отработали в Вешкаймском районе исполнение поручений Президента по выплатам медикам, работающим в сложнейших условиях пандемии. Переговорили с врачами, фельдшерами, медсестрами, водителями скорых: сумма доплат внушительная, люди остались довольны, средства на счета поступили уже в понедельник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1