Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дистанционка» в ДШИ

Экзамены в учреждениях пройдут в дистанционном режиме, а итоговые переводные оценки будут выставлены по текущим результатам.

Традиционно детские школы искусств заканчивают учебный год одновременно со средними образовательными школами. В текущем году в связи с мерами, принятыми по профилактике коронавирусной инфекции, и рекомендациями Министерства просвещения РФ учащиеся с 1 по 8 класс досрочно завершили обучение 30 апреля. Образовательный процесс в детских школах искусств продолжается в дистанционном формате. В мае в ДШИ, в соответствии с утвержденным графиком, дистанционно пройдут выпускные экзамены.

Планируется, осуществление видеозаписи выступлений выпускников и направление для их оценки членам экзаменационных комиссий. По теоретическим дисциплинам выполненные задания будут направлены по электронной почте.

В 2020 году выпускниками детских школ искусств в Ульяновской области станут 2326 человек. Численность учащихся учреждений дополнительного образования в регионе составляет 16 963 человека

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4