Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновскдома.РФ: учиться, работать, покупать…

28 марта 2020 года в Ульяновской области запустили портал «Ульяновскдома.РФ» для находящихся в режиме самоизоляции граждан.

По словам губернатора Сергея Морозова, в настоящее время все силы брошены на недопущение распространения коронавируса в Ульяновской области.

«Одна из главных мер предосторожности в период пандемии коронавируса — это домашняя изоляция жителей, как это рекомендовано всей стране. Нам необходимо минимизировать скопление людей в общественных местах, максимально перевести всех в онлайн-режим. Радует, что ИТ-сообщество объединилось для создания цифровых решений для наших ульяновцев, чтобы им в этот сложный период было максимально комфортно дома», — сказал Сергей Морозов.

Портал «Ульяновскдома.РФ» станет единым каталогом всех онлайн-сервисов как ульяновских, так федеральных и международных. Он позволит учиться, работать,покупать продукты, получать волонтерскую помощь, не выходя из дома, и многое другое. Данный ресурс будет постоянно пополняться.

В период с 28 марта по 4 апреля 2020 года Ульяновскдома.рф посетило более 14 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7