Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

07.04.2020 14:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержать и помочь с продуктами и лекарствами

Волонтеры оказывают необходимую помощь пожилым гражданам и людям с особенностями здоровья, которые входят в группу риска.

В Ульяновской области работает волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса. Одной из главных задач центра стало формирование команды волонтеров, которые будут готовы мобилизоваться для серьезной работы в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, отмечает руководитель региональной общественной приёмной партии, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

Активисты также будут оказывать необходимую помощь в решении бытовых вопросов, доставке продуктов и лекарств пожилым гражданам и людям с особенностями здоровья, которые входят в группу риска. Всего к работе центра уже присоединились более 100 человек.

Особое внимание будет уделено работе с ветеранами Великой Отечественной войны, которые также входят в группу риска. Как отмечает руководитель общественного движения «Волонтеры Победы» в Ульяновской области Людмила Князькова, активисты уже начали обзванивать пожилых людей с целью выявления их необходимости в продуктах питания и лекарствах. Также на базе регионального исполкома партии продолжает работать «горячая линии». По телефону: 8 (8422) 58-00-08 граждане могут обратиться, в случае если им необходима помощь волонтеров, а также при обнаружении завышения цен на медикаменты. Звонки принимаются круглосуточно в автоматическом режиме. Также граждане могут обратиться в местные отделения партии. Их контакты указаны на сайте регионального отделения «Единой России» по ссылке: https://ulyanovsk.er.ru/reception/opmo/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0