Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

07.04.2020 13:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда будет выплата к 75-летию Победы?

Жители Вешкаймского района в социальных сетях спрашивают: «Когда в Ульяновской области начнутся выплаты к 75-летию Победы»?

Отвечает руководитель клиентской службы Пенсионного фонда России в Вешкаймском районе Ульяновской области Ольга РОДИНА:

- В Ульяновской области едино-временная выплата в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов будет осуществлена в апреле 2020 года. Жителям Вешкаймского района, получающим пенсию через банки, выплата будет перечислена 14 апреля. Если ветеран получает пенсию через отделение почтовой связи, единовременная выплата будет осуществлена в апреле одновременно с пенсией по графику. Напомним, выплаты в размере 75 тысяч рублей полагаются инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войн с Финляндией и Японией, вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. По 50 тысяч рублей ко Дню Победы получат труженики тыла (лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны), бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто. Никаких заявлений в Пенсионный фонд представлять не нужно.

Задать вопросы с 9 апреля можно на «горячую линию» отделения ПФР с 15:00 до 17:00 часов по телефону: 8(8422) 42-73-75.

По инициативе губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области органами исполнительной и муниципальной власти ведется работа в социальных сетях в рамках проекта «Инцидент менеджмент».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0