Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

28.04.2020 11:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поём «День Победы» 4 мая

В Приволжском федеральном округе проходит масштабная акция в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Песенный марафон «Наш День Победы» инициирован аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Регионы-участники передают эстафету друг другу, исполняя знаменитую песню «День Победы». Эта песня выбрана неслучайно, авторы – композитор Давид Тухманов и поэт Владимир Харитонов – передали величие подвига народа, боль утраты родных и благодарность за мужество и героизм миллионам соотечественников,которые отдали свои жизни ради нашего мира.

Старт песенного марафона состоялся в начале февраля в республике Мордовия. . Каждый день к акции присоединяется новый регион. В юбилейном песенном марафоне принимают участие 14 регионов ПФО. Ульяновская область присоединится к марафону 4 мая 9 мая легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в песенном марафоне. Также песни можно будет найти в социальных сетях по хэштегам #песнипобедыПФО #нашденьпобеды, на ютюбе. На радиостанциях зазвучит радио-версия песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0