Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

28.04.2020 12:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Письмо моему прадеду

Автор: Николай Федоров, 6 «В» класс, МБОУ лицей «Созвездие» №131 г.Самара

«Письмо Победы» прадеду Михаилу Ильичу Уланову от правнука Николая Федорова

Дорогой прадедушка Миша! Спасибо тебе огромное за Победу, за то, что я живу и дышу нашим родным воздухом. За то, что я не знаю войны и горя, которое довелось испытать тебе!

Война — страшное слово. Война — это взрывы бомб, грохот канонады, смерть людей, разрушение сел и городов. Война приносит горе всем людям: и тем, кто начинает ее , и тем, кто защищает Родину. И поэтому мы не должны забывать, что такое война и какой ценой досталась Победа.

Прадедушка Миша, ты был смелым и мужественным солдатом, об этом говорят твои боевые награды: ордена Славы I I и III степеней, ме дали « З а взятие Праги», За взятие Берлина», «За победу над Германией». Я горжусь тобой, прадедушка!

Смотрю на твои военны е фотографии — жалею, люблю и восхищаюсь своим боевым дедом- победителем Улановым Михаилом Ильичем! Мы, современное поколение, благодарны всем ветеранам за нашу свободу и мирную жизнь! Спасибо всем ветеранам за то, что я могу свободно бегать по зеленому лугу и не бояться, что можно подорваться на вражеской мине, наслаждаться безоблачным небом и не думать, что над головой в любой момент может пролететь пуля. Я горжусь тем, что живу в стране победителей! Для всего нашего поколения вы, ветераны, не просто победители, вы – пример для подражания, пример мужества, смелости, храбрости, доблести и отваги! Никто не осмелится напасть на нас теперь. Это вы сделали крепкий фундамент мира после войны, восстановив все, что было разрушено, и сделав нашу Россию непобедимой! Очень скоро наступит великий праздник нашего народа, твой праздник, дед,

- День Победы! С праздником! Я благодарю тебя, прадедушка, и всех ветеранов войны за подвиг во имя жизни на земле! Клянусь, я никогда не предам свои корни, тебя, дед, и нашу Родину. Пусть светит солнце, цветет сирень, поют птицы и радуются люди.

Вы – победители, мы всегда будем помнить о вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132