Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам, получавшим бесплатное питание

В Ульяновской области продолжается обеспечение продуктовыми наборами школьников, имеющих право на бесплатное питание.

Напомним, 27 марта были внесены изменения в Указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности». В документе предусмотрена выдача наборов обучающимся в период до 30 апреля текущего года.

По информации специалистов управления образования Вешкаймского района, в школах района с 31 марта тоже выдаются продовольственные наборы. Их получают те дети, которые бесплатно питаются в столовых школ во время учебного процесса. Таких детей в районе — 200. Продовольственные наборы родители этих школьников получают один раз в неделю из расчета на пять учебных дней.

В состав продовольственного набора входят молоко, хлеб, крупы, сахар. Стоимость набора продуктов на один день составляет в среднем 40 рублей, или 200 рублей в неделю. Это средняя стоимость школьного обеда.

Выдача продуктовых наборов организована в школах по графикам. Сбоев в выдаче проднаборов не было. На сегодня продукты получили все 200 детей.

«В результате межведомственного взаимодействия ассортимент продуктовых наборов в муниципалитетах значительно улучшился. В настоящее время учредители образовательных организаций издают локальные акты о продлении сроков выдачи продовольственных наборов до 30 апреля», — рассказала министр образования Наталья Семёнова.

Кроме того, для оказания информационной и консультационной поддержки Агентство здорового и социального питания запускает «горячую линию» по вопросам обеспечения продуктами различных категорий населения. Задать вопросы можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по телефону: (8422) 33- 53- 95.

Отметим, что ситуация с выдачей продовольственных наборов находится на ежедневном контроле Министерства образования и науки Ульяновской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17