Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержать инициативу по присвоению Ульяновску статуса «Город трудовой доблести» теперь можно онлайн

Свои подписи в поддержку уже оставили более 6 тысяч человек

Региональное отделение «Единой России» запустило сайт ЗаУльяновск.рф, где каждый желающий может оставить свой голос за присвоение Ульяновску статуса «Город трудовой доблести».

Помимо этого на сайте представлена краткая историческая справка о вкладе ульяновцев в Великую Победу. Так, по информации областного Государственного архива новейшей истории, в годы Великой Отечественной войны каждый третий патрон для Советской армии был выпушен на патронном заводе имени Володарского, а каждая четвертая шинель была сшита из сукна, произведенного на ульяновских фабриках. Более того, на ульяновскую землю в тот период были эвакуированы 17 предприятий. Из них выросли такие заводы как УАЗ, моторный и приборостроительный заводы и многие другие. Все они выпускали автомобили и приборы для фронта и для победы.

Как отмечает руководитель регионального исполкома партии Константин Долгов, при подаче заявки в федеральный оргкомитет будет учитываться и поддержка инициативы жителями. Он также добавил, что в настоящее время свои подписи оставили 6 тысяч ульяновцев.

«В этом году за звание «Города трудовой доблести» поборются сотни городов России, чьи жители в годы войны доблестным и самоотверженным трудом ковали Победу. Очень важным фактором при отборе станет поддержка инициативы по присвоению этого почетного статуса тому или иному населенному пункту гражданами. Именно поэтому для нас важна максимальная поддержка наших земляков», — сказал Долгов.

Напомним, законопроект «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» уже был принят Государственной Думой в окончательном чтении и одобрен Советом Федерации. Звание будет присваиваться городам России, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1