Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

31.03.2020 15:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призыв не отменяется

Автор: Олег ФИЛАТОВ, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области

Весенняя призывная кампания в России пройдет по плану, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса в мире, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

Призыв состоится в установленные законом сроки — с 1 апреля по 15 июля.

Перед отправкой к местам службы всех новобранцев проверят на коронавирус, а после прибытия в воинские части поместят на карантин.

Особенности призыва: комиссии начнут работать с 1 апреля, а отправки призывников со сборного пункта начнутся с середины мая.

Все мероприятия призыва будут проводиться с соблюдением всех необходимых мер профилактики по предотвращению коронавирусной инфекции, к которым относятся: температурный контроль у прибывающих на призывные и сборный пункты области; ограниченное количество призывников на призывных и сборном пунктах; разделение движения потоков призывников, исключающих большое количество призывников; применение медицинских масок; дезинфекция помещений, в которых проводятся мероприятия, связанные с призывом на военную службу; применение в помещениях бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха; контроль за соблюдением личной гигиены призывниками; комплектование команд небольшим количеством призывников;

выдача на сборном пункте несессеров с предметами личной гигиены и масок.

Прибытие команд в воинские части планируется поэтапное с обязательным двухнедельным карантином.

Министерство обороны разворачивает 16 противовирусных комплексов при военных госпиталях и принимает все меры по недопущению коронавирусной инфекции в воинские части Вооруженных сил РФ.

В остальном призыв будет проводиться в соответствии с законом РФ «О воинской обязанности и военной службе». Граждане 1993 — 2002 годов рождения, не имеющие отсрочки от призыва на военную службу, будут вызываться на призывные комиссии.

В Ульяновской области в весенний призыв подлежит вызову более 6500 граждан, которым по результатам медицинского освидетельствования будет определена категория годности к военной службе и по изучению представленных призывником документов будет принято решение о призыве на военную службу, об освобождении от призыва или предоставлении отсрочки от призыва.

По предварительному заданию более 1200 призывников будут направлены для прохождения военной службы в войска, и 5 призывников, подавших заявления в ходе осеннего призыва, будут проходить альтернативную гражданскую службу.

По всем интересующим вопросам призывники и их родители могут обращаться в военные комиссариаты Ульяновской области, в призывную комиссию муниципальных образований и призывную комиссию Ульяновской области. Призывная комиссия Ульяновской области работает на сборном пункте по адресу: улица Вольная, дом 1, телефоны: 8(8422) 35-60-01, 35-60-02. Телефон приемной Военного комиссара Ульяновской области: 8(8422) 42-06-56

В центре патриотического воспитания населения Ульяновской области создан информационный сайт patriotika73.ru, на котором можно задать интересующий вопрос по организации призыва граждан на военную службу, предоставления отсрочки или освобождения от призыва и получить ответ специалиста военного комиссариата области.

С началом призыва в рабочие дни недели открыта «горячая линия» по вопросам призыва в Ульяновской области: 8-8422-58-91-27 (Администрация Губернатора Ульяновской области); 8-8422-42-06-56 (Военный комиссариат Ульяновской области); 8-8422-41-47-31(Военная прокуратура Ульяновского гарнизона); 8-8422-58-52-67; 8-8422-44-30-11(Общественная организация совет родителей и членов семей военнослужащих); 8-8422-44-08-68 (Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе); 8-8422-35-60-01(Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21