Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте здоровы, оставайтесь дома

Самый простой и эффективный способ уменьшить риск заражения – как можно реже посещать общественные места! А при малейших признаках простуды - вызвать врача на дом. Берегите себя и своих близких!

В социальных сетях врачи и медсестры выкладывают свои фото с призывом остаться дома во время эпидемии COVID-19. Медработники призывают людей быть сознательными, позаботиться о своем здоровье и уйти на самоизоляцию. Этот флэшмоб вызван тем, что люди, безответ-ственно относящиеся к мерам по борьбе с эпидемией, не только создают угрозу для себя и близких, но могут спровоцировать резкий рост нагрузки на врачей в больницах — не только физической, но и вирусной.

Ульяновские врачи также не остались в стороне. Теперь эстафету подхватили и специалисты Вешкаймской районной больницы.

- Врачи не могут не ходить на работу и ежедневно подвергают себя риску,- отметила главный врач Марина Тремасова. — Мы просим людей оставаться дома и применять все меры профилактики,чтобы не заразиться опасной инфекцией и не повышать нагрузку на учреждения здравоохранения. Работники напомнили, что у них тоже есть семьи, за которые они опасаются, но они должны ходить на работу, чтобы спасать чужие жизни.

Напомним, что идея запустить флешмоб #StayAtHome пришла в голову докторам из Малайзии. Они начали фотографироваться в медицинских халатах и масках с листками бумаги в руках, на которых написан слоган «Я работаю ради тебя, останься дома ради меня». Некоторые слова могут варьироваться, но смысл послания неизменен. Позже к ним присоединились врачи других стран, в том числе и России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30