Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модульный ФАП села Ховрино: комфорт и порядок

Фельдшерско — акушерский пункт — особый участок работы в сельском здравоохранении, поэтому его стараются сделать максимально комфортным для людей. Об этом говорил в своем послании Федеральному собранию и президент Росиии Владимир Путин.

Большим событием для жителей с. Ховрино стало открытие в 2018 году нового модульного фельдшерско – акушерского пункта .

Теперь у жителей села появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях. В помещении ФАПа круглый год тепло и светло.

Пункт оснащен современным оборудованием.

По информации заведующей Ховринским медпунктом Ирины Макаровой, на подведомственной ей территории проживают 368 человек, из которых 92 — дети до 17 лет.

- На своем рабочем месте каждый день я веду амбулаторный прием, делаю внутривенные и внутримышечные инъекции, провожу иммунопрофилактику среди детского и взрослого населения, наблюдаю беременных женщин, оказываю доврачебную помощь. На особом внимании — пациенты, находящиеся на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний , в том числе сердечно- сосудистых , сахарного диабета, болезней органов дыхания. Большая роль в моей медицинской практике отводится профилактике. К профилактическим мерам я отношу приобщение населения к здоровому образу жизни, проведение скрининга с целью раннего выявления онкологических заболеваний, периодические флюорографические осмотры, направление женщин на маммографию, забор крови у мужчин на ПСА (простатический специфический антиген, прим. редакции), подготовка детей дошкольного и школьного возраста к углубленным осмотрам районными специалистами. Работать и лечиться в современном ФАПе стало наиболее комфортно,- рассказывает Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61