Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

В СМЕРТИ МАТЕРИ ВИНОВЕН

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный прокуратурой Вешкаймского района.

Труп пожилой женщины с тяжелой травмой головы был обнаружен в квартире одного из домов в поселке Чуфарово в июне 2019 года.

Потерпевшая проживала совместно с 54-летним сыном.

Между ними произошел конфликт, мужчина несколько раз ударил мать по голове, от полученных травм женщина умерла

На основании представленных прокуратурой Вешкаймского района доказательств сын был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека), и приговорен к 7 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

ЗАЩИТИЛИ ПРАВА РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА

Прокуратура Вешкаймского района в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила факты нарушения прав ребенка-инвалида.

Согласно заключению врачебной комиссии, ребенок-инвалид признан нуждающимся в средствах диагностики для определения уровня сахара в крови и в одноразовых иглах для шприц-ручки.

Прокуратурой выяснено, что в феврале и марте 2019 года девочка- инвалид не была обеспечена соответствующими изделиями медицинского назначения, потому что в аптечных учреждениях ОАО «УльяновскФармация» их не было в наличии. В результате незаконные действия органов власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

Прокурор Вешкаймского района направил в суд исковое заявление на региональное министерство здравоохранения с требованием незамедлительного обеспечения ребенка-инвалида тест-полосками и одноразовыми иглами для шприц-ручки. Иск в полном объеме удовлетворен. По решению суда девочка обеспечена требующимися изделиями медицинского назначения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205