Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любитель пьяной езды лишился прав

Автор: По материалам Майнского районного суда

Майнским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Р., управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Гражданин нарушил требования п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, сел за руль собственного автомобиля в нетрезвом виде. Был задержан сотрудниками ДПС, отстранен от управления транспортным средством и освидетельствован. Ранее, в 2017 году, Р. по постановлению мирового судьи уже подвергался административному наказанию за пьяную езду. В судебном заседании Р. с предъявленным ему обвинением согласился, вину признал в полном объеме. Суд признал Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок двести часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65