Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

10.03.2020 13:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2020 ГОДА

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области напоминает о том, что не позднее 30 апреля 2020 года в обязательном порядке (статья 228 НК РФ) должны представить декларации по форме 3-НДФЛ физические лица, получившие доход в 2019 году от продажи имущества и имущественных прав (жилых домов, квартир, земельных участков, долей в указанном имуществе, транспортных средств, гаражей, находящихся в собственности менее пяти лет, акций, доли в уставном капитале организации и др.), от сдачи любого имущества в аренду, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, а также доходы, с которых не уплачен налог на доходы физических лиц, в том числе с реализации продукции леса и лесопереработки, от получения в дар земельных участков и объектов недвижимости, от оказания услуг по репетиторству, уходу за пожилыми (больными) людьми, косметических, парикмахерских услуг, услуг, связанных с производством кондитерских и гастрономических изделий, фото и видео, организацией развлекательной деятельности.

В декларации налогоплательщики самостоятельно рассчитывают сумму полученного дохода и сумму налога на доходы физических лиц, которую нужно уплатить в бюджет не позднее 15 июля 2020 года.

Напоминаем, что, в соответствии со ст.119 НК РФ, за непредставление налоговой декларации в установленный законодательством срок предусмотрена ответственность.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в налоговый орган, или воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1