Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

10.03.2020 13:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что ждать от паводка?

Жители Вешкаймского района спрашивают в социальных сетях: «Как будет обеспечиваться безопасность жителей во время активного снеготаяния?»

Отвечает начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Игорь Головкин:

- По предварительным прогнозам, во время прохождения паводка в 2020 году на территории Вешкаймского района затоплений и подтоплений населённых пунктов, домовладений и объектов экономики не ожидается. Гидротехнические сооружения, которые есть в нашем районе, не представляют угрозу во время активного снеготаяния. Предпаводковый сброс воды из прудов до уровней, определённых проектами, произойдет в намеченный срок. Очистка от наледи пролётов под малыми мостами будет произведена перед началом ледохода на реках. Подготовка территорий к пропуску паводковых вод во всех поселениях района осуществляется строго по плану. В период весеннего паводка 2020 года на всех важнейших объектах Вешкаймского района будет установлено круглосуточное дежурство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0