Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

25.02.2020 09:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алименты на детей

На заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» был поднят вопрос по соблюдению прав детей на получение алиментов.

Как доложила судебный пристав-исполнитель ОСП по Карсунскому и Вешкаймскому районам, задолженность по алиментам в районе составляет более 500 тысяч рублей, но в течение последних лет прослеживается положительная динамика по сокращению остатка исполнительных производств и суммы, подлежащей к взысканию..

Как отметил председатель комиссии Марунин А.В., по поручению губернатора Ульяновской области С.И. Морозова к решению этой проблемы планируется подключить семейных консультантов. В ходе совместных рейдов с судебными приставами-исполнителями они не только обойдут нерадивых родителей, но и проведут паспортизацию семей.

По итогам заседания всем службам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2