Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

18.02.2020 14:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко обо всём

ЗИМЕ КОНЕЦ. ДОРОГАМ НЕТ

По информации и.о. главы Ермоловского поселения Елены Павловой, в поселении проводятся работы по содержанию дорог в зимнее и летнее время. Зимой на расчистке дорог работает три единицы техники, в селах Ермоловка и Зимнёнки дороги расчищает СПК (колхоз) им.Калинина своими средствами, в поселке Шарлово на дорогах работает трактор МТЗ-82,при необходимости помощь оказывает ООО «Чапаев», в селе М.Б.Ключ дороги расчищает ООО «Чапаев». Дороги расчищаются своевременно и качественно.

РОСТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

За 2019 год в общественную приёмную администрации Вешкаймского района поступило 257 обращений, в которых было поставлено 264 вопроса. Это на 12 % выше, чем в 2018 году. Из них 115 письменных, 115 устных и 27 обращений в электронной форме. 60 обращений поступило на рассмотрение из вышестоящих органов, что на 7% выше уровня прошлого года. Из них 43 обращения получены из Правительства Ульяновской области, 8 — из Администрации Президента РФ, 3 перенаправлены депутатом Государственной Думы РФ Синельщиковым Ю.П.,2 из Законодательного Собрания Ульяновской области, по одному обращению из региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район». В большинстве своём, по анализу специалиста администрации Вешкаймского района Елены Лопатиной, поднимались вопросы тематического блока «Хозяйственная де-ятельность» — 145 обращений, в числе которых вопросы по уличному освещению, по вопросам эксплуатации и ремонту дорог и тротуаров, по вопросам благоустройства и спила аварийных деревьев, по водоснабжению поселений, по газификации, по градостроительным нормам. На втором месте – тематический блок «Жилище» - 66 обращений. Здесь наибольшую группу составляют вопросы улучшения жилищных условий, предоставления жилого помещения по договору социального найма, перебоев в водоснаб-жении. Из 257 57% обращений рассмотрены с выездом на место, 35% — коллегиально. По 131 (51%) обращению приняты положительные решения, по 85 (33%) даны разъяснения, 41 (16%) обращение находится на контроле. 

ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА – МЕДАЛИ

На аппаратном совещании в администрации Вешкаймского района в торжественной обстановке глава администрации Татьяна Стельмах вручила юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла Юрию Аладину, Екатерине Карасевой, Виктору Соловьеву.Юрий Васильевич Аладин родился 27 октября 1928 года в с. Вешкайма. Свою трудовую деятельность начал в годы войны в местном совхозе«Безводный». Последние 20 лет трудовой деятельности связаны с Автошколой ДОСААФ, готовил курсантов для Советской Армии. Стаж работы более 45 лет. Екатерина Алексеевна Карасева родилась 24 сентября 1928 года в с. Мордовский Белый Ключ. С 1943 года училась в школе Фабрично-заводского обучения. Свою трудовую деятельность начала в 1945 году в Военстрое, штукатуром. С 1949 по 1982 год работала разнорабочей и свинаркой в совхозе «Безводный». С 1982 года работала пекарем на Хлебокомбинате в г. Барыше. Стаж работы более 40 лет. Виктор Иванович Соловьев родился 7 февраля 1926 года в д. Кротовка. Трудовую деятельность начал с 1941 года в местном колхозе. С 1944 года работал на Литейно-механическом заводе в р.п. Чуфарово молотобойщиком в кузнице. В 1945 году был призван в ряды Советской Армии, прослужил 7 лет 3 месяца в Тбилиси. С 1952 года – электромонтер, телеграфист и начальник участка на предприятии «Почта и электросвязь». Стаж более 40 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2