Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

11.02.2020 13:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко обо всём

ОЦЕНКА — «ОТЛИЧНО»

Сотрудники военного комиссариата по Вешкаймскому и Майнскому районам подвели итоги осенней призывной кампанию.Предстояло в 2029 году направить в войска Российской армии 45 человек, в том числе из нашего района 21. Призвано на службу 58 человек, из них 23 — вешкаймца. Получили отсрочку от призыва 24 (из них 21 в связи с обучением), освобождены от службы в армии 6 человек.

ЗЕМЛЯ — МНОГОДЕТНЫМ

В районе по Закону Ульяновской области от 17.11.2003 № 059-ЗО «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области» продолжается предоставление в собственность земельных участков многодетным семьям бесплатно. Свидетельство на земельный участок для индивидуального жилищного строительства на аппаратном совещании в администрации района семье Блохиных Евгения Сергеевича и Татьяны Михайловны вручила глава администрации Татьяна Николаевна Стельмах.

ГОТОВЯТСЯ К ПОСЕВНОЙ КАМПАНИИ

В сельхозпредприятиях района приступили к подготовке к весенне — полевым работам. В «ООО Поволжская Агро Компания» в селе Каргино состоялось заседание штаба по вопросам подготовки к полевым работам с участием специалистов министерства сельского хозяйства области. Разработали и утвердили рабочий план, согласно которому весенний сев аграрии района намерены провести в оптимальные сроки. По рабочему плану в 2020 году весенние полевые работы планируется провести на площади 37688 га, что на 685 га больше посевных площадей 2019 года. Для проведения весеннего сева требуется 1820 тонн семян, уже имеется 2400 тонн (131 %). Будет задействовано 89 тракторов. Ремонт автотракторного парка практически завершён, степень готовности его составляет 85 %.

ОКАЗАЛИ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ

Прошло первое заседание комиссии по оказанию адресной помощи жителям района, попавшим по различного рода причинам в сложные жизненные ситуации, под председательством главы администрации Вешкаймского района Татьяны Стельмах. Было детально рассмотрено шесть заявлений о помощи и по каждой ситуации приняты положительные решения. На оказание помощи обратившимся в комиссию в январе 20120 года из местного бюджета будет выделено и направлено заявителям 16 000 рублей

ВНЕДРЯЮТ СТАНДАРТЫ В ЖИЗНЬ

Директора школ и дошкольных учреждений района приняли участие в совещании на тему «О внедрении Стандарта оформления общеобразовательной организации Ульяновской области». На совещании присутствовала глава администрации района Татьяна Стельмах. Напоминаем, что Стандарт разработан по инициативе губернатора Сергея Морозова. Уже определены цели и задачи, разработаны планы мероприятий в каждой образовательной организации, районная «дорожная карта» по внедрению Стандарта на 2019-2024 гг. Коллективы школ и детских садов активно воплощают свои замыслы в жизнь, разрабатывают проекты. Директора поделились планами и идеями, озвучили проблемы. Были намечены пути их решения, а также определены основные шаги дальнейшего развити япо внедрению стандартов в жизнь.

ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР «МИР БЕЗ ГРАНИЦ»

В Ульяновске открылся центр для людей с синдромом Дауна «Мир без границ». Расположился он на проезде Героя России Ав-рьянова, 5, в ранее пустовавшем муници-пальном здании. Создание центра стало возможным благодаря победе в грантовых кон-курсах. Два из них – это президентские гранты, третий – региональный конкурс социально значимых проектов. В частности, благодаря региональному гранту в центре оборудована комната сенсорной интеграции, где люди могут развивать двигательную активность. Вообще же помощь в создании оказали и руководство Ульяновской области, и городская администрация, и спонсоры. Работа центра направлена не только на детей, но и на взрослых с синдромом Дауна. Попасть в центр «Мир без границ» может любая семья, в которой живет человек с синдромом Дауна. Для этого нужно только обратиться в АНО«Я не лишний». Все необходимые контакты есть в группе «Вконтакте»: https://vk.com/public178444508

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11