Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

10.02.2020 06:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На лыжи за эмоциями!

Автор: Людмила Салина Фото из архива администрации Вешкаймского района

«Лыжня России»! Заряд бодрости и отличного настроения как минимум до конца зимы гарантирован. Это масштабный и поистине всенародный проект, так в своей приветственной телеграмме участникам акцию назвал Владимир Путин.

«Лыжня России» проходит уже в 38-й раз, и в этом году это испытание для самых морозостойких. Условия во многих регионах , не исключение Ульяновская область и Вешкаймский район, близки к экстремальным: пронизывающий холодный ветер. Где-то температура за минус 20, но для настоящих любителей спорта это не помеха.

Тысячи людей по всей стране сегодня встали на лыжи. Было бы намного больше, если бы в ряде регионов из-за малоснежной зимы соревнования не перенесли на конец февраля.

В Вешкайме же снега хватает, поэтому лыжные гонки прошли традиционно в лесном массиве на окраине поселка. На лыжню в этот день встали и взрослые, и дети.

Для самых маленьких дистанция на 500 метров, для взрослых 00 км и символический массовый забег.

Среди участников были, конечно, и профессионалы, но большинство — любители, желающие провести свой выходной на свежем воздухе. Здесь совсем не важна техника или скорость, главное – лыжи, палки и большое желание дойти до финиша.

В Вешкайме как нигде много снега. Всего на лыжню в Вешкайме вышли 00 человек.

Нынешняя «Лыжня России» прошла, как всегда, в атмосфере честной борьбы и дружеского общения, подарила участникам огромный заряд бодрости и хорошего настроения, способствует популяризации ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни.

Старт массовому забегу на «Лыжне Росии» дала глава администрации района Татьяна Стельмах:

- На протяжении десятков лет "Лыжня России" объединяет всех любителей здорового образа жизни и поклонников это зимнего вида спорта. В Вешкайме в этот день испытать себя на прочность на лыжной дистанции стремятся все больше земляков и гостей района. Особенно приятно, что на лыжи вешкаймцы встали целыми семьями. И это не удивительно — бодрость духа и энергия молодости живет в каждом", – поделилась впечатлениями от соревнования Татьяна Николаевна.

«На лыжах лет двадцать не каталась – столько эмоций, местами лыжи сами ехали! – говорит одна из участниц забега. – Сегодня замечательный, хотя и морозный, щиплет, но природа и свежий воздух намного лучше пассивного сидения на диване».

Многие болельщики в этот день признавались, что зарядились атмосферой гонки и твёрдо решили, что в следующем году тоже станут частью большой и весёлой команды с лыжами, посчитают свои падения и гордо наденут шапки «Лыжня России», потому что обязательно дойдут до финиша.

После награждений все участники не спешили уходить из зоны соревнований, уж очень позитивной была атмосфера. Организаторы успокоили – всех ждет еще День зимних видов спорта и другие соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7