Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо медикам

Недели доброты были организованы во всех муниципальных образованиях. В рамках недели добра также запущены акции, в которых приняли участие дети школьного возраста

Дети младшего школьного возраста изготавливают «Добрые открытки» со словами благодарности врачам, собирают чайные наборы, пишут письма с личным пожеланием о выздоровлении для пациентов, находящихся на лечении. Все это передается в поликлиники и больницы. А для маленьких пациентов ведется сбор игрушек для «коробки храбрости», чтобы помочь им справиться с чувством страха перед медицинскими процедурами. Организаторами Недели доброты выступают ресурсный центр по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» при поддержке Министерства молодёжного развития Ульяновской области, Правительства Ульяновской области.Школьники Вешкаймского района поддержали проект «Спасибо медикам».

В рамках акции медицинские работники ГУЗ «Вешкаймская РБ» получили чайные наборы и рисунки от учителей и учащихся Ховринской школы. Открытки и чайные наборы ховринские школьники подарили и своему местному фельдшеру Ирине Макаровой. Третьеклассники Ермоловской школы стали участниками региональной добровольческой акции “Добрая открытка”. Они изготовили свои открытки для медицинских работников офиса врача общей практики села Ермоловки со словами благодарности за их нелёгкий труд. А адресатам их передали волонтёры школьного отряда «Содружество сердец».

-Мы до глубины души тронуты вниманием и заботой, проявленными вами! Спасибо родителям и учителям,которые воспитывают в наших детях чувство сострадания, милосердия, доброты. Эти качества очень важны в нелегкое для всех нас время! Вы зарядили нас позитивной энергией и дали стимул и дальше усердно работать и спасать все больше и больше человеческих жизней! Огромное вам спасибо! — передает слова благодарности главный врач райбольницы Марина Тремасова.

В рамках масштабной региональной акции «Спасибо врачам!» поддержать врачей и медперсонал ГУЗ «Вешкаймская РБ» решил и производитель минеральной воды ООО «Основа», который передал в больницу 72 бутылки минеральной воды «Ульянка».

- Ситуация с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 довольно напряжённая, и людям в белых халатах приходится работать на передовой, в борьбе за наше с вами здоровье. Понимаем, что минеральная вода – не вакцина, не аппарат ИВЛ и не спасает от вирусной инфекции, но пусть она придаст сил медицинским работникам, которые помогают сейчас тяжелобольным, — пожелал руководитель завода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4