Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Щедрый Вторник»

«Щедрый Вторник» – традиционный день благотворительности, который проходит по всему миру в конце ноября - начале декабря.

В России акция проходит с 2012 года. В этот день люди рассказывают, как и кому они помогают,а некоммерческие организации,компании, учреждения и инициативные группы объединяются для проведения благотворительных акций . Специалисты социальной защи-ты населения Вешкай мского рай она не остались в стороне. 1 декабря они вручили продуктовый набор многодетной семье из села Каргино. Кроме того, были собраны вещи для новорожденных детей и переданы двум мамам, которые растят детей одни, из села Вешкай ма и посё лка Залесный .

***

«Щедрый Вторник», «Караван добра», «Спасибо доктору», «Дед Мороз живет в каждом» — это движения, к которым можно очень легко присоединиться. Это инфраструктура «с открытым кодом». Любой может воспользоваться ею в благотворительных целях. И очень важно, чтобы люди начали говорить о благотворительности, включать благотворительность в свою обычную жизнь. Потому что, как вы знаете, у нас 70% россиян участвуют в благотворительности, но только половина из них рассказывает об этом своим родным и близким. И это, к сожалению, не позволяет благотворительности развиваться в том темпе, в каком это могло бы происходить.

Поэтому призываем: говорите о добрых делах, чтобы вдохновить своих друзей сделать то же самое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2