Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок новорожденному

Специалисты отделения социальной защиты населения по Вешкаймскому району 3 декабря с пожеланиями здоровья и семейного благополучия вручили подарочный комплект для малыша молодым супругам Александру и Оксане Мокеевым из р.п. Вешкайма. 14 ноября у них родился второй ребенок – дочка Варенька

Напомним, акция стартовала 1 января 2020 года по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. За одиннадцать месяцев текущего года в Вешкаймском районе учреждением социальной защиты населения подарки вручены восьми новорожденным.

Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия отвечает на вопросы жителей, которые они часто задают в социальных сетях:

«А всем ли положен подарок для новорожденного»?

- Комплект детских принадлежностей предоставляется семьям, в которых родители постоянно проживают на территории Ульяновской области. При этом если рождается двойня или тройня, подарок получит каждый ребенок.

Подарки смогут получить малыши, родившиеся во всех родильных домах, находящихся на территории Ульяновской области. Если в силу каких-либо обстоятельств родители не смогли его получить, в течение двух месяцев можно обратиться в отделение социальной защиты населения того района, где проживают сами родители, и получить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0