Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив - на правильном пути

Автор: Елена СВИЯЗОВА Фото автора

Подошёл к концу год 2020, год непростой. Пандемия внесла свои трудности в жизнь всей страны. Завершение года – это традиционное время подводить итоги. На выездной рабочей планёрке руководства группы компаний ЗАО «Проминвест» в ООО «Агро -Инвест Плюс» шел обстоятельный разговор о выполнении планов уходящего года и задачах на новый период.

На совещание прибыло руководство холдинга: генеральный директор ЗАО «Проминвест» Мясников Николай Григорьевич, председатель Совета директоров ООО «Агро-Инвест Плюс» Кистанов Алексей Владимирович, первый заместитель генерального директора ЗАО «Проминвест» Пономарёв Дмитрий Алексеевич.

Началась же рабочая встреча с приятного. Большому коллективу агрохолдинга есть чем гордиться. В ушедшем году аграрники добились небывалых результатов, все основные показатели по итогам сельскохозяйственного года выполнены и перевыполнены.

Результат успеха компании — это результат работы всего многочисленного коллектива, вклад каждого в успех всех. Участники торжественного собрания немного смущались пристальному вниманию. И это закономерно, ведь они из числа тех, кто всегда выполняет свою работу без лишних слов, сразу берется за порученное дело, а не красноречиво изъясняется и тратит время попусту. Благодаря именно этим трудолюбивым и добросовестным людям мы имеем на столе хлеб насущный. И пусть работа тружеников села отнюдь не из лёгких, ни у кого в этот день не было желания жаловаться или обозначать проблемы. Как же было приятно слышать от работников сельского хозяйства, что они очень любят своё дело, а состоявшийся праздник дал им новый стимул для дальнейшего плодотворного труда.

По итогам сельскохозяйственного года за добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного холдинга Почётными грамотами в различных номинациях были награждены 40 тружеников села, в их числе и механизаторы, и руководящий состав. Одни из них принимали участие в празднике впервые, другие – в очередной раз подтвердили своё высокое мастерство. Четырнадцать грамот были вручены от холдинга ЗАО «Проминвест» и тридцать четыре — от ООО «Агро Инвест — Плюс». Помимо грамот в этот день лучшие работники сельскохозяйственного производства также получили и денежные премии.

Заслуженную награду получил газосварщик Зеленикин Алексей Анатольевич из Чуфаровского отдела хранения зерна . Руководство агрохолдинга поблагодарило тружеников села за труд, за их житейскую мудрость, за сохранение традиций села и возрождение трудовых династий. Отмечая, что по большому счету, труженики сельхозпроизводства — и есть та опора, благодаря которой наша Россия возрождается и становится мощной аграрной державой.

После торжественной части началось обсуждение текущих проблем, чтобы решения эти помогли дальнейшему развитию производства. Вырастить богатый урожай, это ещё полдела, вторая важная составляющая — это его сохранение и удовлетворение потребностей рынка. Руководство и весь коллектив гордятся тем, что их продукция, а это ячмень, пшеница и подсолнечник, отличного качества и востребованы как в России, так и за рубежом.

Поэтому у руководства предприятия большие виды на Чуфаровский элеватор. Исполнительный директор ООО «Агро-Инвест Плюс» Михаил Михайлович Хазов рассказал о том, что сделано на элеваторе на сегодняшний день и что еще предстоит сделать. Буквально накануне встречи в жизни предприятия произошло знаменательное событие. Очередным этапом стал ввод в эксплуатацию железнодорожной ветки общей протяженностью 777 метров, это возможность увеличить объём отгрузки зернопродукции с 41000 тонн до 85000 тонн. Это позволит получить дополнительный доход до 85 млн. рублей в год. Пять складов на четыре тысячи тонн увеличат ёмкость складских помещений. И опять это и рост объемов сельскохозяйственной продукции, и дополнительная прибыль, которая опять же пойдёт на развитие предприятия.

Чуфаровским отделом хранения заключены договоры с известными российскими компаниями. Аудиторы до этого проверяют до восьмидесяти показателей, оценивая соблюдения стандартов, и стандарты эти выдерживаются, приближаясь к мировым, что говорит о том, что ООО «Агро -Инвест Плюс» — надёжный партнер, и что ему можно доверять.

В ходе рабочей встречи в Чуфарове обсуждались дальнейшие инвестиции в развитие производства. Динамика роста инвестиционных вложений говорит сама за себя. Если в 2018 году инвестиции в развитие Чуфаровского отдела хранения составляли 8,5 млн. рублей, то в 2020 году — 31,5 млн. рублей, а на 2021 год планируется более 40 млн. рублей. Принято решение о строительстве сушильного комплекса на 1500 тонн в сутки, что значительно увеличит возможности отдела хранения. Общий объём инвестиций за четыре года, по словам руководителя, должен достичь 90 млн. рублей. Размер инвестиций немаленький, и это вселяет надежды на то, что у предприятия большие возможности, и есть твердая уверенность в завтрашнем дне. А значит, будет расти и заработная плата. Справедливости ради стоит отметить, что на Чуфаровском элеваторе с 2018 года объём заработной платы вырос на 56%, и всё это благодаря развитию. Это не предел.

Руководство агрохолдинга отметило, что в развитии Чуфаровского отдела хранения сделано много хорошего, что позволяет говорить о том, что коллектив — на правильном пути. Но на достигнутом останавливаться не стоит. Следует приложить все усилия для достижения еще более высоких результатов, а для этого у чуфаровцев есть и условия, и возможности, и старание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16