Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные обязательства и защита населения

КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в формировании бюджета Ульяновской области на 2021 год.

В 2021 году в Ульяновской области будет реализована 21 государственная программа на общую сумму 68,7 млрд рублей. В полном объеме заложены средства на национальные проекты – около 11,3 млрд рублей. Более 16 млрд рублей выделено на поддержку семьи и детства.

По этому поводу комментарий дал Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Максим Сурайкин:

«В этом году у нас тяжёлые экономические показатели, связанные с пандемией, со спадом налоговых сборов, и поэтому мы вынуждены принимать бюджет с дефицитом, порядка 7 млрд. нужно будет заимствовать.

Тем не менее, в этом бюджете сформирована значительная группа статей по обеспечению социальных обязательств и направленных на защиту населения.

Также вы знаете, что мы, депутатским корпусом, не так давно обратились к Губернатору для выделения дополнительных средств для решения вопросов по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19: расширению коечного фонда, обеспечения лекарственными препаратами.

Поэтому бюджет 2021 года можно с полной ответственностью назвать абсолютно «социальным бюджетом».

Несмотря на то, что есть много вопросов по ряду статей, его необходимо принимать потому, что основная задача это обеспечение социальных статей, поддержки населения, обеспечение здравоохранения, обеспечение социальных выплат населению.

И даже если придётся занимать и возмещать дефицит бюджета, это все пойдёт на повышение качества уровня жизни наших граждан и на обеспечение всех социальных статей, прежде всего медицины».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0