Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доставка лекарств пациентам, автоволонтерство и помощь медикам: как «Единая Россия» отмечает день рождения

Партия была основана 19 лет назад

1 декабря десятки тысяч активистов волонтерских центров «Единой России» проводят, как любой другой день – помогают тем, кто в этом нуждается.

«Мы работаем, для нас это день, когда вместо праздника наши депутаты, сторонники и активисты продолжат помогать людям», — сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и поблагодарил коллег и добровольцев за оказываемую гражданам помощь.

Он напомнил, что весь этот год для партии проходит под знаком добровольчества.

«В связи с пандемией весь наш актив, депутатский корпус занят на волонтерской работе. Ежедневно по всей стране коллеги доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячим питанием, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях больниц», — отметил Андрей Турчак.

Движение взаимопомощи активно развивается. Одно из наиболее востребованных направлений — автоволонтерство. На вызовы к пациентам в регионах врачей отвозят добровольцы. В их числе и депутаты различных уровней, в том числе Госдумы. Многим больницам для этих целей региональные отделения партии и фракции «Единой России» в заксобраниях и городских думах передали свои служебные машины. Еще в первую волну волонтерские центры направили в больницы и поликлиники новые автомобили для доставки врачей на дом к пациентам и домой после тяжелых смен. Также на собранные членские взносы и благотворительные пожертвования партия закупила реанимобили для регионов, наиболее пострадавших от пандемии.

Члены Ульяновского регионального отделения партии проводят этот день в работе, на более чем 150 площадках в регионе партийцы и молодогвардейцы раздали более 10 тысяч масок. Также в этот день очень активно продолжается акция «Спасибо врачам». По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Василия Гвоздева в десятках медицинских учреждениях единороссы встречаются с медперсоналом, благодарят их, дарят подарки и собирают новые наказы.

«Сегодня медицинские работники действительно ежедневно спасают жизни. В региональном отделении и в депутатском корпусе в течение всего ноября — декабрь проект «Спасибо врачам» — приоритетный. Это не только поздравления, но и реальные дела. Мы регулярно посещаем больницы и поликлиники, работаем там волонтерами. Пообщавшись с врачами, мы вышли с предложением к губернатору Сергею Морозову увеличить количество транспорта в поликлиниках, переформатировать работу службу 112, увеличив там количество волонтеров и обеспечить обратную связь», — подчеркнул Гвоздев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4