Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие сельских территорий

Порядка 7,8 млрд рублей в 2021 году в Ульяновской области направят на развитие социальной сферы села и благоустройство

Губернатор Сергей Морозов провёл заседание рабочей группы по формированию программы комплексного развития населённых пунктов региона.

«Мы продолжаем формирование данной программы. На эти цели от Минсельхоза России на следующий год предварительно одобрено финансирование заявки на сумму почти 452 млн рублей. При формировании областного бюджета мы закладываем значительные суммы для преображения сельских территорий. Мы планируем предоставить более 2,5 млрд рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований. Также мы продолжим работать с проектом поддержки местных инициатив. На эти цели предусматриваем 55 млн рублей», — отметил Сергей Морозов.

По словам профильных специалистов, на развитие дорожной сети планируется направить 3,9 млрд рублей, что в два раза больше, чем в текущем году. Также будет меняться инженерная инфраструктура. В целом на газификацию сельских населённых пунктов в 2021 году предполагается, что поступит 559,5 млн рублей – это в 2,5 раза больше, чем в 2020 году. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения области запланированы значительные ремонтные и строительные работы на сумму 231,4 млн рублей для учреждений здравоохранения, расположенных в сельской местности. Участие в нацпроекте «Образование» позволит создать 74 центра «Точка роста».

Кроме того, по направлению «Благоустройство сельских территорий» в рамках тематической госпрограммы будет поддержано 150 проектов на сумму 130,6 млн рублей, 30 из которых по освещению территорий, 20 — по созданию пешеходных дорожек, 38 — по обустройству зон отдыха, а также обустройству 62 парков и скверов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1