Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОРОТКО О РАЗНОМ

Автор: Фото из архива администрации района

ВОДОПРОВОД ОТРЕМОНТИРОВАН

Завершаются работы по ремонту водопровода в поселке Залесный.В рамках программы «Чистая вода» нацпроекта «Экология» проведен ремонт водопровода по улицам Верхняя Полевая и Садовая. Всего было заменено 900 метров труб.Работники ООО «Строитель» производят подключение абонентов к новому водопроводу.

У ВЕТЕРАНОВ – НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Прошла отчетно-выборная конференция Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Вешкаймского района, в которой приняла участие глава администрации района Татьяна Стельмах. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией обсуждение насущных вопросов ветеранов проходили в режиме онлайн. Председатель Совета ветеранов Рудольф Соловьев рассказал об основных достижениях Совета за последние 5 лет работы. После отчета последовали выборы председателя районного Совета ветеранов и президиума Совета ветеранов на новый отчетный период. Мероприятие проходило в соответствии с действующим региональным Уставом организации. Рудольф Михайлович, многие годы возглавлявший ветеранское движение, представил своего преемника Александра Лимонтьева, воина-афганца, члена Вешкаймского местного отделения Ульяновского отделения ветеранской общественной организации «Боевое братство». Кандидатура Александра Николаевича была поддержана большинством голосов. Члены Совета поздравили нового председателя и пожелали плодотворной деятельности на этой почетной должности. Рудольф Соловьев назначен первым заместителем председателя Совета ветеранов.

ТЕХНИКА К ЗИМЕ ГОТОВА

В Вешкаймском районе для содержания дорог и тротуаров в зимний период планируется задействовать 26 единиц специализированной техники. Проводить работы по очистке дорожного полотна от снега и льда будут 12 машин ООО «РУСЬ» и 7 городских и сельских администраций района

ИНТЕРАКТИВ В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

В Ховринскую школу поступили два интерактивных комплекса. Поставка компьютерного оборудования осуществляется в рамках федеральной программы «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», реализация которого находится на контроле президента РФ Владимира Путина. Интерактивный комплекс объединяет интерактивную доску с проектором, ноутбуком и всеми необходимыми для установки монтажными материалами. Все элементы комплекса подобраны так, чтобы эффективно решать стоящие перед образовательным учреждением задачи. Основная цель проекта – создать особую цифровую среду, которая обеспечит качественное и доступное образование для каждого. Поступившая компьютерная техника будет использоваться в процессе обучения. В следующем году планируется продолжить обновления компьютерного парка школ.

ПОМОЩЬ ПРИДЕТ ВОВРЕМЯ

Волонтеры Вешкаймского района помогают жителям в возрасте 65+, доставляя им на дом продукты, товары повседневного спроса и медикаменты.

Работники Чуфаровской модельной библиотеки на минувшей неделе оказали помощь трем местным жителям и организовали удаленное обслуживание по выдаче книг. Библиотекарь Старопогореловской библиотеки помогла 9 жителям своего села.

В ходе совместной акции сотрудники РДК и соцзащиты развезли продуктовую помощь 30 семьям. Волонтеры и соцработники действуют по обращениям граждан, в перечень услуг входит не только доставка продуктов, но и оплата коммунальных услуг, покупка и доставка лекарственных средств. Работа продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4