Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

13.11.2020 08:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры «Единой России» продолжают помогать пожилым жителям Ульяновской области

Уже восемь месяцев на базе общественной приемной партии работает Волонтерский центр

Активисты партии «Единая Россия», депутаты, молодогвардейцы начиная с 25 марта 2020 года объединились для работы в центре помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

По словам руководителя регионального исполкома партии и координатора Волонтёрского центра Константина Долгова, сейчас, когда наблюдается новый рост заболеваемости, волонтерское движение нужно поддержать новыми силами, добровольцами.

«Опыт предыдущих месяцев показал, что в регионе живет большое количество неравнодушных людей, которые откликнулись на призыв «Единой России» присоединиться к работе Волонтёрского центра, куда приходят звонки от нуждающихся в помощи со всей области. Чаще всего обращаются одинокие пенсионеры, люди с ограничениями по здоровью, которые соблюдают режим самоизоляции. Волонтеры доставляют продукты, лекарства или помогают продлить рецепт на медицинские препараты у участкового врача, иногда даже гуляют с домашними животными. Только за весенне-летний период количество заявок, которые мы выполнили, приблизилось к трем тысячам. Партия показала свое огромное преимущество, поскольку распространенная сеть местных отделений и единороссы, проживающие во всех районах, оказались той структурой, которая может оперативно откликнуться на призыв о помощи и оказать ее практически в самых удаленных уголках нашей области», — рассказал Константин Долгов.

Заявку на оказание помощи на территории Ульяновской области можно оставить, позвонив на телефон Волонтёрского центра 8 (8422) 58 00 08. Все необходимые закупки выполняются по списку, предоставленному заявителем, и оплачиваются самими гражданами. Доставка выполняется добровольцами бесконтактно, если необходимо участие и личная помощь волонтера, то соблюдаются все санитарные требования.

Напомним, ранее секретарь регионального отделения «Единой России» и руководитель партийной фракции в ЗСО, рассказал еще об одной инициативе Волонтёрского центра. Служебный транспорт, закрепленный за депутатами Заксобрания, передали в поликлиники города для помощи врачам. Это помогает выполнять большее количество вызовов от пациентов и в какой-то степени снизить нагрузку на участковых терапевтов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4