Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг , превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего гражданина (22%).

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчёт указанного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидия предоставляется гражданам с учётом постоянно проживающих с ними членов их семей сроком на шесть месяцев при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по её погашению.

В 2019 году 260 семей, проживающих на территории муниципального образования «Вешкаймский район», получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму 1,7 миллиона рублей. Средний размер субсидии в месяц составил 726 рублей.

Получить консультацию можно в отделении по Вешкаймскому району ОГКУ социальной защиты населения по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.26 (кабинет №15) либо по телефону: 8(84323)2-11-04.

Кроме того, обратиться с заявлением можно в офис МФЦ «Мои документы» по адресу: р.п.Вешкайма, ул.Комсомольская, д.8. Один раз в неделю специалисты МФЦ ведут приём документов в с.Бекетовка (вторник), в с.Ермоловка (среда), в р.п.Чуфарово (четверг).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59