Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

06.10.2020 13:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что делают в сквере Воинской Славы?

Жители и гости рабочего поселка Вешкайма в социальных сетях спрашивают, что за работы ведутся в сквере Воинской Славы, что там будет? Отвечает специалист по строительству и архитектуре администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Юлия Ключникова:

- На территории Российской Федерации с 1 января 2020 года реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», разработанная по поручению президента Владимира Путина. Главной целью программы является стимулирование жителей к разработке и реализации проектов социально-экономического развития, участие в принятии решений. В настоящее время в рамках данной программы в поселке реализуется проект «Благоустройство общественной территории сквера Воинской Славы, что расположен у памятника воинам — вешкаймцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На сегодняшний день в сквере установлены мемориальные плиты с именами погибших земляков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также сооружен памятник участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, проложены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, ведутся работы по устройству освещения в сквере

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10