Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию жителей!

Автор: Информация отделения социальной защиты по Вешкаймскому району.

В достаточно сложный период борьбы с пандемией принято решение — социальные выплаты автоматически продлить еще на 6 месяцев!

В первую очередь это касается субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Например, если у вас срок субсидии истекает в период с 1 октября по 31 декабря 2020 года, то данная социальная выплата будет продлена еще на полгода на беззаявительной основе, то есть приходить в отделения соцзащиты и сдавать документы не нужно.

Еще одно нововведение. Мы приостанавливаем прием документов и сведений от жителей, которые ранее представляли для продления социальных выплат.

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации также предварительно одобрено автопродление выплат на первого и второго ребенка до 1 марта 2021 года.

Со своей стороны мы продолжим работать по оформлению и назначению гражданам выплат, что позволит выполнить все наши социальные обязательства.

Более подробную информацию можно получить по единому социальному телефону: 8-800-350-46-46.

Кроме того, на региональном уровне по поручению губернатора Сергея Морозова в оперативном порядке готовятся необходимые документы о продлении ряда областных мер помощи жителям региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3